ひばりヶ丘

自治会 ひばりヶ丘 活動日
教室名 ビバ・ビバ体操 4月6日 5月9日 6月1日 7月6日
場所 ひばりヶ丘生活改善センター 8月3日 9月7日 10月5日 11月2日
開始時間 10時00分 (全1時間) 12月7日 1月4日 2月1日 3月7日

新型コロナウイルス感染対策により日程の変更や中止になっている場合があります。
令和5年4月時点の年間計画です。会場ごとに日程が変更になっている場合がありますのでご注意ください。

下室賀

自治会 下室賀 活動日
教室名 真田丸 4月26日 5月24日 6月28日 7月26日
場所 岳之組生活改善センター 8月23日 9月27日 10月25日 11月22日
開始時間 13時30分 (全1時間) 12月27日 1月24日 2月22日 3月22日
自治会 下室賀 活動日
教室名 下室賀体操教室 4月14日 5月12日 6月9日 7月10日
場所 下室賀コミュニティセンター 8月11日 9月8日 10月13日 11月10日
開始時間 10時00分 (全1時間) 12月8日 1月12日 2月9日 3月8日
自治会 下室賀 活動日
教室名 室賀健康広場 4月5日 5月10日 6月7日 7月5日
場所 JA信州うえだ室賀店 8月9日 9月13日 10月11日 11月1日
開始時間 10時00分 (全1時間) 12月6日 1月10日 2月7日 3月6日

新型コロナウイルス感染対策により日程の変更や中止になっている場合があります。
令和5年4月時点の年間計画です。会場ごとに日程が変更になっている場合がありますのでご注意ください。

上室賀

自治会 上室賀 活動日
教室名 笹洞城いきいきクラブ 4月28日 5月26日 6月23日 7月28日
場所 原組公民館 8月25日 9月22日 10月27日 11月24日
開始時間 10時00分 (全1時間) 12月22日 1月26日 2月16日 3月22日
自治会 上室賀 活動日
教室名 氷沢にこにこクラブ 4月27日 5月24日 6月28日 7月26日
場所 入組事務所 8月23日 9月27日 10月25日 11月22日
開始時間 10時00分 (全1時間) 12月27日 1月24日 2月28日 3月27日

新型コロナウイルス感染対策により日程の変更や中止になっている場合があります。
令和5年4月時点の年間計画です。会場ごとに日程が変更になっている場合がありますのでご注意ください。

小泉

自治会 小泉 活動日
教室名 小泉町ニコニコ体操 4月12日 5月10日 6月14日 7月12日
場所 小泉町生活改善センター 8月9日 9月13日 10月11日 11月8日
開始時間 14時00分 (全1時間) 12月13日 1月10日 2月14日 3月13日
自治会 小泉 活動日
教室名 町小泉筋トレ・脳トレ倶楽部 4月28日 5月26日 6月23日 7月28日
場所 町小泉郷倉会館 8月25日 9月22日 10月27日 11月24日
開始時間 13時30分(全1時間) 12月15日 1月26日 2月23日 3月22日
自治会 小泉 活動日
教室名 音の輪クラブ 4月13日 5月11日 6月1日 7月6日
場所 川西地域包括支援センター 8月3日 9月7日 10月5日 11月2日
開始時間 10時00分 (全1時間) 12月7日 1月4日 2月1日 3月7日
自治会 小泉 活動日
教室名 日向キラキラクラブ 4月26日 5月24日 6月28日 7月26日
場所 日向公民館 8月23日 9月27日 10月25日 11月22日
開始時間 10時00分 (全1時間) 12月20日 1月24日 2月28日 3月27日

新型コロナウイルス感染対策により日程の変更や中止になっている場合があります。
令和5年4月時点の年間計画です。会場ごとに日程が変更になっている場合がありますのでご注意ください。

仁古田

自治会 仁古田 活動日
教室名 仁古田健康教室 4月18日 5月16日 6月20日 7月18日
場所 仁古田自治会文化会館 8月15日 9月19日 10月17日 11月21日
開始時間 10時00分(全1時間) 12月19日 1月16日 2月20日 3月28日
自治会 仁古田 活動日
教室名 わいわいストレッチクラブ 4月4日 5月2日 6月6日 7月4日
場所 仁古田公民館 8月1日 9月5日 10月3日 11月7日
開始時間 13時30分 (全1時間) 12月5日 1月9日 2月6日 3月5日

新型コロナウイルス感染対策により日程の変更や中止になっている場合があります。
令和5年4月時点の年間計画です。会場ごとに日程が変更になっている場合がありますのでご注意ください。

浦野

自治会 浦野 活動日
教室名 水曜会 4月12日 5月10日 6月14日 7月12日
場所 憩いの場「あそび家」 8月9日 9月13日 10月11日 11月8日
開始時間 10時00分(全1時間) 12月13日 1月10日 2月14日 3月13日
自治会 浦野 活動日
教室名 浦野コスモス会 4月19日 5月24日 6月21日 7月19日
場所 浦野公民館 8月16日 9月20日 10月18日 11月15日
開始時間 10時00分 (全1時間) 12月13日 1月17日 2月21日 3月13日
自治会 浦野 活動日
教室名 浦野ずくだせサロン 4月10日 5月8日 6月12日 7月10日
場所 浦野上町実行組合 8月21日 9月11日 10月16日 11月13日
開始時間 10時00分 (全1時間) 12月11日 1月22日 2月26日 3月11日

新型コロナウイルス感染対策により日程の変更や中止になっている場合があります。
令和5年4月時点の年間計画です。会場ごとに日程が変更になっている場合がありますのでご注意ください。

越戸

自治会 越戸 活動日
教室名 さわやか健康教室 4月25日 5月23日 6月27日 7月25日
場所 越戸公民館 8月22日 9月26日 10月24日 11月28日
開始時間 10時00分 (全1時間) 12月26日 1月23日 2月27日 3月26日

新型コロナウイルス感染対策により日程の変更や中止になっている場合があります。
令和5年4月時点の年間計画です。会場ごとに日程が変更になっている場合がありますのでご注意ください。

藤之木

自治会 藤之木 活動日
教室名 スマイル体操クラブ 4月13日 5月11日 6月8日 7月13日
場所 藤之木公民館 8月10日 9月14日 10月12日 11月9日
開始時間 10時00分 (全1時間) 12月14日 1月11日 2月8日 3月14日

新型コロナウイルス感染対策により日程の変更や中止になっている場合があります。
令和5年4月時点の年間計画です。会場ごとに日程が変更になっている場合がありますのでご注意ください。

自治会 活動日
教室名 岡城若人体操クラブ 4月27日 5月25日 6月22日 7月27日
場所 岡防災センター 8月24日 9月28日 10月26日 11月30日
開始時間 10時00分 (全1時間) 12月21日 1月25日 2月22日 3月28日
自治会 活動日
教室名 どんぐりヨガ 4月24日 5月22日 6月26日 7月24日
場所 岡第3生活改善センター 8月28日 9月25日 10月23日 11月27日
開始時間 14時00分 (全1時間) 12月18日 1月22日 2月26日 3月25日

新型コロナウイルス感染対策により日程の変更や中止になっている場合があります。
令和5年4月時点の年間計画です。会場ごとに日程が変更になっている場合がありますのでご注意ください。

築地

自治会 築地 活動日
教室名 築地いきいきげんき教室 4月18日 5月16日 6月20日 7月18日
場所 築地公民館 8月22日 9月19日 10月17日 11月21日
開始時間 13時30分 (全1時間) 12月19日 1月16日 2月20日 3月12日

新型コロナウイルス感染対策により日程の変更や中止になっている場合があります。
令和5年4月時点の年間計画です。会場ごとに日程が変更になっている場合がありますのでご注意ください。

吉田

自治会 吉田 活動日
教室名 古吉町健康体操クラブ 4月14日 5月12日 6月9日 7月14日
場所 古吉町生活改善センター 8月18日 9月8日 10月13日 11月10日
開始時間 10時00分 (全1時間) 12月8日 1月12日 2月9日 3月8日
自治会 吉田 活動日
教室名 あやめクラブ 4月18日 5月16日 6月20日 7月18日
場所 吉田会館 8月22日 9月19日 10月24日 11月21日
開始時間 10時00分 (全1時間) 12月19日 1月16日 2月20日 3月19日

新型コロナウイルス感染対策により日程の変更や中止になっている場合があります。
令和5年4月時点の年間計画です。会場ごとに日程が変更になっている場合がありますのでご注意ください。

東築地

自治会 東築地 活動日
教室名 いきいき体操会 4月5日 5月10日 6月7日 7月5日
場所 東築地公民館 8月2日 9月6日 10月4日 11月1日
開始時間 10時00分 (全1時間) 12月6日 1月10日 2月7日 3月6日

新型コロナウイルス感染対策により日程の変更や中止になっている場合があります。
令和5年4月時点の年間計画です。会場ごとに日程が変更になっている場合がありますのでご注意ください。

上田原

自治会 上田原 活動日
教室名 いきいき体操クラブ 4月18日 5月16日 6月20日 7月18日
場所 上田原自治会館   9月19日 10月17日 11月21日
開始時間 10時00分 (全1時間) 12月19日 1月16日 2月20日 3月19日

新型コロナウイルス感染対策により日程の変更や中止になっている場合があります。
令和5年4月時点の年間計画です。会場ごとに日程が変更になっている場合がありますのでご注意ください。

神畑

自治会 神畑 活動日
教室名 さくらクラブ 4月25日 5月23日 6月27日 7月25日
場所 神畑公民館 8月22日 9月26日 10月24日 11月28日
開始時間 13時00分 (全1時間) 12月26日 1月23日 2月27日 3月26日

新型コロナウイルス感染対策により日程の変更や中止になっている場合があります。
令和5年4月時点の年間計画です。会場ごとに日程が変更になっている場合がありますのでご注意ください。

倉升

自治会 倉升 活動日
教室名 倉升りんごクラブ 4月25日 5月23日 6月27日 7月25日
場所 倉升公民館 8月22日 9月26日 10月24日 11月28日
開始時間 10時00分 (全1時間) 12月26日 1月23日 2月27日 3月26日

新型コロナウイルス感染対策により日程の変更や中止になっている場合があります。
令和5年4月時点の年間計画です。会場ごとに日程が変更になっている場合がありますのでご注意ください。

福田

自治会 福田 活動日
教室名 福田長命クラブ 4月14日 5月12日 6月9日 7月14日
場所 福田区民センター 8月18日 9月8日 10月13日 11月10日
開始時間 10時00分 (全1時間) 12月8日 1月12日 2月9日 3月8日

新型コロナウイルス感染対策により日程の変更や中止になっている場合があります。
令和5年4月時点の年間計画です。会場ごとに日程が変更になっている場合がありますのでご注意ください。